:: Новости
49729

Виктор Решко завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира по самбо
27.11.2014

Представитель нашего клуба Виктор РЕШКО, выступающий с спортивном разделе САМБО в весовой категории до 100 кг, завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира в японском городе Нарита.

В конкуренции 26 спортсменов РЕШКО выиграл у Нурали Ялкапова из Туркменистана (3:0), австралийского спортсмена Диего Баррето (8:4) и болевым приёмом у Арслана Абдамита из Казахстана, только в полуфинале, получив предупреждение, уступил Ариунердене Батбаяру из Монголии. В схватке за третье место латвийский самбист уверенно со счетом 7:0 победил  спортсмена из Украины Ярослава Ритко. Для Виктора это первая медаль чемпионата мира.

Второй представитель Латвии, дебютант Чемпионата мира Андрей МАГЕР (-62 кг) в первой схватке болевым приёмом выиграл у Диего Санчаза из Канады, но в дальнейшем уступил Азербайджанскому спортсмену Явидану Гараеву (0:2). Команду сопровождал тренер Виктора РЕШКО - Юрий ПОЛЯКОВ.

Оба участника Чемпионата мира являются бронзовыми медалистами Чемпионата Европы этого года. В целом в проходившем в японском городе Нарита Чемпионате мира приняли участие около 500 спортсменов из 81 страны.