"Sporta klubs ZIEMEĻBLĀZMA". САМБО и ДЗЮДО.
 | "Sporta klubs ZIEMEĻBLĀZMA". САМБО и ДЗЮДО.
::
:: Новости
:: Тренеры, расписание
:: Спортсмены
:: История
:: Галерея
:: О нас

::
"Sporta klubs ZIEMEĻBLĀZMA". САМБО и ДЗЮДО.
ул. Skuju 26,
Вецмилгравис, Рига, LV-1015
Латвия

+371 29412872
+371 67390791
z.blazma@inbox.lv

:: Новости

Виктор Решко – победитель Кубка Мира по «казах куреш»
27.12.2012


17 декабря в Караганде (Казахстан) прошли соревнования по казахской национальной борьбе в одежде «казах куреш». Не смотря на сорокоградусные морозы в Казахстане, туда прибыли команды 31 страны из Азии, Европы, Америки и Африки. Латвию представляли  два спортсмена.

Владислав Ворон (вес до 90кг) в первом круге соревнований из-за травмы ноги не смог преодолеть сопротивление соперника из Украины и выбыл из соревнований.

Выступавший в тяжёлом весе (свыше 90кг) Виктор Решко в первых встречах чистыми бросками одержал победы над спортсменами из Англии и Пакистана. В финале ему противостоял абсолютный чемпион Казахстана Бейбит Истыбаев (рост 193см, вес 135кг). Пять минут основного времени не выявили победителя. В дополнительное время борьба проходила с фиксированными захватами за пояс. Для победы достаточно было не только провести бросок с любой оценкой, но также заставить соперника выйти за ковёр или отпустить захват. На второй минуте Виктору удалось провести переднюю подножку, и мощный соперник оказался на спине. Виктор Решко стал победителем Кубка Мира, а Латвия заняла третье место в командном зачете, пропустив вперёд Казахстан и  Грузию.

На другой день Виктор принял участие в соревнованиях в абсолютной весовой категории на призы президента Федерации «казах куреш» Карагандинской области и занял третье место.



      назад
Websoft.lv Copyright © 2024, "Sporta klubs ZIEMEĻBLĀZMA". САМБО и ДЗЮДО..