z.blazma@inbox.lv

:: Новости

Две медали на международном турнире «Young Star»
22.09.2012

22 сентября в Риге в Олимпийском  центре состоялся международный юношеский турнир по дзюдо «Yong Star». Спортсмены клуба «Зиемельблазма» завоевали в этих соревнованиях  2 медали.

В весе свыше 55 кг среди девушек победительницей стала Рената Римдёнок. Она одержала победы в трёх встречах. Наиболее сложным был поединок с  елгавчанкой  Дарьей Черниковой, значительно превосходившей по весу нашу спортсменку. Только на последних секундах дополнительного времени Ренате удалось провести чистый бросок.

В весе до 50кг Владислав Абарович начал соревнования с двух побед над спортсменами из России. Решающую встречу с Ильёй Кручининым из Лиепаи Владислав начал в атакующем стиле, но допустил ошибку и вынужден был довольствоваться серебряной медалью.
В соревнованиях приняли участие спортсмены 24 клубов из Латвии, Литвы, Эстонии и России.