+371 29412872
+371 67390791
z.blazma@inbox.lv

:: Новости

10 и 11 марта в Риге проходило первенство Латвии по дзюдо в двух возрастных группах
10.03.2012

В группе U-15 Роман Авсюкевич завоевал золотую медаль в весовой категории до 46 кг. В первом круге он победил Андрея Лаговского (Bosko), за тем в упорной борьбе, по мнению судей Кирилла Логоновского из Лиепаи. В полуфинале Роман одержал чистую победу над Ралнером Кестерсом из Алуксне, а в финале,  решением судей, - над Артёмом Полярушем из клуба Bosko.

В весе до 60 кг Александр Янголь в дополнительное время провёл чистый бросок против Артура Эрглиса (Satori), затем провёл удушающий приём против Алексея Пташника (VZDS). В финале Александр уступил Майклу Лоренцу и занял второе место.

Выступавший в весе до 42 кг Валентин Янкевич, одержав походу соревнований три победы, уступил в борьбе за третье место.

Менее успешно выступили наши спортсмены в группе U-13. Лишь Андрей Наумов и Артём Смирнов смогли выиграть по одной встрече.